Как быстро»уходить» с плохих эмоций на хорошие?

По работе, я много общаюсь. Понятное дело, что все люди разные.. Но очень сложно переключаться с плохих эмоций на хорошие, чтобы не сорваться на следующем клиенте. Домой прихожу, держу все в себе, но иногда срываюсь на любимого человека. Помогите пожалуйста, как оставаться в хорошем настроении при каждом звонке и по возвращению домой. Просто все близко к сердцу воспринимаю..

Доброго дня!

Зависимость от общения вообще указывает на наличие у Вас зависимости. Не важно , от чего. А это значит, что Вы ранимы и уязвимы. И не имеете навыков автономии. Важно на работе соблюдать правило-Я это я. Ты-это ты. Дайте право людям быть всякими. Дайте им право на их мнение. Но, они не могут повлиять на Ваше настроение, если Вы любите себя. Но, если Ваша личность слабая-они на Вас будут бросать тень. Соблюдайте еще одно правило на работе-Ухо-Ухо. В одно влетает, в другое вылетает. Тогда Вы останетесь не поврежденной. Быть не зависимой сразу не получится.
Кроме того, Для начала нужно признать, что Вы живая и у Вас есть разные эмоции, которые Вы называете «плохими» или «хорошими». Потом, нужно понять, на что, на каких клиентов Вы реагируете особенно «плохо», так, что вынуждены срываться на молодом человеке.

Тренируйтесь. И месяцев через три-шесть что-то начнет получаться.