О, иллюзия!

Каждый хочет быть счастливым, прожить интересную жизнь и имеет на это право.
Счастье каждого человека индивидуально и нет схожих желаний. Для кого — то счастье заключается в деньгах и достатке, для кого –то в профессиональном выражении, для кого-то в любви и семье….
Что же такое иллюзия?

Иллюзия – это обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего объекта.

Богатство жизни определяется наполненностью ощущений, чувств, желаний, проявлении себя « здесь и сейчас». Чувства человек переживает внутри и чем больше наполненности и проявлений, тем больше жизнь человека насыщена и богата. И здесь: машина, квартира, деньги- это внешние декорации фильма, с помощью них человек пытается получить все это богатство чувств.

При восприятии окружающего мира часто возникает зависимость от иллюзии:

1. — «Для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО семья! Но это не все поняли кто был со мной рядом. Меркантильные интересы и выгода закрыли их сердце. Возможно они уже и были такими. Теплота отношений, любовь им сегодня не по карману.
Сегодня у меня такие мысли….

……………………………………..В реальности в такой ситуации измена женщины- мужчине. Измены как раз и происходят в отсутствии контакта, диалога, богатства и проявлении чувств друг другу. Именно за потребностями в эмоциях, отсутствии ясности и диалога уходят, «на сторону». И вопрос здесь к обеим сторонам.

2. — «Я буду иметь такую –то работу и буду счастлив,»
…………. при этом, очень часто не проживая полноту ощущений, чувств, в настоящем времени. Любимая ли эта работа? Получаю ли я полноту ощущений находясь на этой работе или думаю, что я куплю на заработанные деньги, тем самым подменяя свои истинные эмоции и потребности декорацией.
3. — «Хочу ребенка, но отношений нет или партнер отказывается»

…………… какая истинная потребность стоит в этом желании? Не умея испытывать богатство чувств в отношениях с партнером, вряд ли можно построить здоровые отношения, какую эмоциональную потребность подменит ребенок?

Ситуаций множество и они различны.

Стать счастливым можно.
Для этого необходимо осознать свои истинные чувства, потребности. Отделить свою иллюзию от реальности.
Быть «здесь и сейчас» в реальном времени ощущая все богатство и полноту истинной реальности.
Это работа, длительная работа, которая приносит удовлетворение себе и принятие окружающих,таким каким является человек на самом деле.

  • Здравствуй, зрелость!