Переживания Женщины. Любовь, эмоции и красота.

Переживания Женщины. Любовь, эмоции и красота.

Женская природа — это чувства и эмоции, это  тонкий мир, который в большей степени опирается на интуицию. У мужчин же больше преобладает логика и разум, некий холодный расчет, более грубоватая, отличная от женской, природа. В первую очередь, что необходимо понять и принять в отношениях – это то, что мы разные, каждый из нас по-своему уникален.Природа не просто так создала мужчин и женщин разными. Мужчина- добыча мамонта- для этого очень важна выносливость, разум. Женщина- эмоциональна-  привлечь мужчину, подарить эмоцию и красоту,  забота о потомстве, для всего этого важны эмоции, интуиция, подвижность.


Женщины более эмоциональны, они сильнее и ярче чувствуют и переживают те или иные жизненные события. Когда женщина делает из мухи слона, выражая позитивные эмоции, то мужчинам приятны подобные проявления, нам нравится некоторая инфантильность и наивность, не считая это каким-то отклонением. Когда же женщина выражает негативные эмоции, делая из мухи слона, так сразу многие мужчины начинают считать это проблемой, намекая на то, что оставь их дорогая при себе, не понимая, что это две грани одной и той же монеты.

В результате подобных обстоятельств и не только, многие женщины начинают подавлять  эмоции, что для них является крайне  губительно. Нереализованные негативные эмоций подобно глубокой ране, со временем продолжает  все больше и больше наносить вред организму.  Эмоции накапливаются. Возникают сложности в отношениях, болезни.
Когда мужчина не видит, и не хочет разбираться в проблемах женщинах – она с разговором, а он — да отстань, то это не любовь. Любовь — это когда женщине тяжело, а мужчина способен выслушать и переварить негативные эмоции, успокоив ее в конечном счете. Женщина может задуматься, когда мужчина не хочет принимать ее полностью — только красотой и лаской желает наслаждаться, а глубинные переживания и эмоции не принимает, у меня же и отрицательные черты есть. Когда мужчина сможет достойно стерпеть женские эмоции и плохое настроение, то именно тогда можно будет понять, что он из себя представляет, чего он стоит и каков он на самом деле.Дело в том, что если происходит такая ситуация, где мужчина не хочет разбираться в проблемах женщины и семейных. Это сложность в первую очередь женщины. Как она строит отношения с мужчиной. Сообщает ли о своих эмоциях и следом о своих переживания и потребностях, желаниях, говорит ли от себя. К сожалению чаще встречаются ситуации, где женщина без сообщения эмоций и желаний налетает на мужчину с обвинениями, сравнениями, без сообщения эмоций и потребностей. И в итоге натыкается на не понимание и блок. Такая ситуация идет из семейной системы, воспитания,  сложностей в нашей стране- где женщина многие годы в революциях и войнах брала на себя и так называемые мужские заботы, особенности. Однако на то и дан человеку разум для осознания себя и нахождения иных путей и выходов из сложностей в жизни.


Рекомендации в отношении женских эмоций:

— Разрешите себе бывать иногда в плохом настроении, не скрывая свою собственную природу – в этом и заключается ваша уникальность. Так называемые «критические дни» что стимулируют – выход тех самых накопившихся эмоций, самой природой, так устроено. Женский мир – это мир эмоций, но это как маятник, они испытывают гораздо сильнее чем мужчины как позитивные, так и негативные эмоции, а те самые «дни» как раз способствуют выплеску негативных переживаний.
— Можно рассказывать о наболевшем в блокноте — это очень помогает, когда нет рядом человека, с которым можно было бы поделиться, который мог бы выслушать. Или он есть, но не может полностью принять все то, что у вас накопилось. Но важно помнить, если жена не открывает сердца мужу – эти отношения постепенно разваливаются, если в семье никто никого не хочет выслушивать и думают, а что я его должен слушать, то семья в конечном счете распадется.

— Общение с подругами, с близкими подругами – делиться своими эмоциями и переживаниями, так как девушки лучше понимают друг друга, умея оказать необходимую поддержку. Вполне нормально просто пощебетать о наболевшем. Но подобные разговоры не должны проходить в претензионной форме, а просто как возможность выговориться, или даже выплакаться.
— А так же, посещайте переодически Психолога. Консультация Психолога поможет увидеть ситуацию с другого ракурса и конечно же пережить накопленные эмоции. К тому же в статье все не напишешь, существуют и другие  особенности взаимоотношений между мужчиной и женщиной.К слову сказать,  что не осознанное состояние женщины и мужчины, не понимание природы друг друга и  не умение строить отношения приводит во взаимоотношениях к различным, порой не ожиданным последствиям: скандалы, пьянство, измены, отрицание детей, перенос проблем на детей, срывы, депрессии, панические атаки, женские болезни и мужские проблемы, разводы, болезни и многие другие последствия.
Случай из практики:Инна 30 лет. Отношения с мужем не ладятся, на грани развода.Запрос на консультацию: восстановить отношения с мужем.В процессе консультации  четко выстраивается картина: Женщина молчит, не просит мужа не о чем, на все ее попытки муж отвечает: «Ты же умная. Придумай что-нибудь».Отношения свелись к тому, что супруги практически не разговаривают.В процессе  работы выяснилось множество переживаний, которые не удалось завершить  и они остались в душе клиентки. Они стояли стеной между клиенткой и  ее мужем. Кроме того, из семейной истории возникли особенности взаимоотношений клиентки и ее отца.В конечном итоге проработав переживания клиентки с супругом и отцом,  удалось завершить переживания прошлого. Клиентка добросовестно  выполнила задания назначенные после консультации. Случай довольно редкий, когда после одной консультации удается восстановить отношения, чаще всего это работа  из некоторого количества встреч, однако в данном случае клиентке удалось восстановить отношения.Окружающий мир не изменишь! Можно изменить собственное отношение к нему и  свое поведение.

Напоследок хочу сказать лишь следующие слова: Научитесь понимать и принимать природу близкого человека, но только не требуйте СИЛОЙ от другого человека принимать вашу природу, в особенности, когда вы не принимаете его природу. И еще,  умение проживать эмоции и контактировать с окружающими, в данном случае с мужчиной, придает женщине особую красоту лица, ума и сердца.