Что и как я говорю, какие у меня эмоции…

Что и как я говорю, какие у меня эмоции, что я делаю, совпадает ли, исходя из этого, моя реальность и мои иллюзии.

Вот так я решила назвать данную статью:
1. Как часто вам удается действительно сказать то, что вы хотели в данную минуту, а не ясное и не понятное даже самому себе бла-бла-бла? Даете ли вы перед тем как что сказать, себе возможность хотя бы вздохнуть, а затем выразить свою мысль?
2. Важно в такие моменты чувствовать эмоции, что сопровождают ваши желания или текущие события.
3. Что вы при этом делаете? Слышите ли вы обратную связь окружающего вас мира или остаетесь на своей волне и ничего не делаете для того чтобы состоялся контакт. Да, контакт: это и разговор (удается вам вести диалог?) и совершать действия (т.е. дела, то, о чем выговорите, планируете, хотите достичь)
4. И одно из самых важных составляющих: Ваша реальность и мечты совпадают? Или ваши иллюзии так и остаются иллюзиями, а не реальностями?
Иллюзии будут оставаться иллюзиями, мечты — не реализованными мечтами, а реальность прямой противоположностью действительности.
А знаете почему? Потому что, если я себя не чувствую, не слышу и не понимаю, что я реально хочу! То и окружающие меня, тоже не поймут, о чем я.
В такой ситуации, я не в состоянии услышать другого, вести диалог, переговоры и главное совершить действия для получения желаемой реальности.
Решить подобные проблемы можно, если вы их заметили у себя. С помощью терапии у психолога.
Да, это длительная работа над собой, труд., приносящий результаты или как минимум улучшение качества и размещения себя по жизни.
Самое главное, что я хочу донести:
Изменить окружающих, любимых, мир- нет возможности.
А вот попробовать изменить свое отношение к ситуации, изменить свое поведение можно!
Или на крайний случай, при дискомфорте и в попытках достучаться (в смысле реальная попытка контакта, а не бла-бла-бла), не контактировать там, где реально сложно.

Удачи!