Как с этим жить?

 
Сегодня мне хочется поговорить о эмоциях, горе, депрессии, чувствах с которыми остаться один на один очень сложно. Но и сложно о них разговаривать и тем более обращаться к специалисту.
Порой слышу от родных будущего клиента, что не готов говорить об этом или от клиента, что пришел на консультацию, не очень хотел – родственники настояли, что не хочет в себе копаться.
Однако и родственники, и сам человек находятся мягко говоря не в самом лучшем состоянии.

Мне очень хочется донести мысль о том, что каждый имеет право остаться при своей точке зрения.
Однако если вы застряли или застыли, все время думаете о своей беде или пришли на консультацию, сказали – «да», значит вероятно вам реально требуется помощь.

И здесь ваше право заявить о том, что вам необходима эмоциональная поддержка, не терапия или глубокая работа.
Да, возможно медитация или методы которыми будет с вами работать психолог будут для вас не заметны и легки, однако я точно знаю по опыту, что вы получите облегчение и страданий будет гораздо меньше.

Для решения проблемы конечно потребуется более длительная и возможно глубокая работа, имейте ввиду, но решать вам; остаться на прежнем уровне, снять напряжение или сделать запрос на более глубокую работу.
Выбор за вами, остаться в застывшем состоянии или идти дальше.

А пока маленькое упражнение в поддержку:

Полчаса вашего времени, найдите место, где вам никто не будет мешать, и вы тоже)))). Отключите телефон и свое критическое мышление, позвольте себе быть самим собой.
А теперь позвольте себе делать то, что вам хочется: кричите, пойте, делайте физические упражнения, как буд — то вы вернулись в детство.
После такого упражнения возможно вам захочется
поспать или полежать. Позвольте себе это.

Успехов! Жду ваш звонок на консультацию.